1. Чему равна работа и мощность, развиваемая двигателем автомобиля, который при скорости движения

72 км/ч за 2 минуты преодолевает силу сопротивления в 10 кН? а) запишите формулу механической работы b) запишите формулу скорости равномерного движения с) запишите формулу механической мощности d) выведите формулу для мощности, развиваемой двигателем автомобиля, используя формулы из а), Ъ) ис) е) вычислите мощность, развиваемую двигателем автомобиля f) выведите формулу для нахождения работы двигателя автомобиля g) вычислите работу двигателя автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Скляренко Алексей.

Объяснение:

a) A=FS;

b) S=vt

c) N=A/t

d) N = (FS)/t = (Fvt)/t = Fv; N = Fv

e) N=10000Н × 20 м/с = 200 000Вт = 200 кВт

(СИ: 10 кН = 10000 Н; 72 км/ч = 20 м/с)

f) A=FS=F×v×t = N×t; A=Nt

g) A=200000 Вт×120 с = 24 000 000 Дж = 24 МДж

(СИ: 2 мин = 120 с)