Определите мощность, развиваемую двигателем трактора, который при скорости движения 18км/ч

преодолевает силу сопротивления 40кН

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.
N=F*V=40*5=200 кВт
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Отвечает Мурлин Даниил.
U - скорость движения ( 18 км / ч = 5 м / с )
F - сила сопротивления ( 40 кН = 40 000 Н )
N - мощность ( ? )

N = F * U = 40 000 Н * 5 м / с = 200 000 Вт = 200 кВт

Ответ : 200 кВт