3 Космонавты, попав на некоторую планету, измерили массу и силу тяжести, действующую на тело.

Результаты изме- Рений 1,5 кг и 16,95 Н. На какой планете побывали космонавты

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.

Ответ:

G = F/m = 16,95/1,5 = 11,3 м/с²

планета: уран