космонавты попав на некоторую планету измерили массу тела и силу тяжести действующую на тело массой

тела равна 2 кг сила тяжести равна 7,4 н На какой планете побывали космонавты​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

меркурий

Объяснение:

Fтяж = mg

g = Fтяж/m = 7,4 / 2 = 3,7 м/с2 => это меркурий