Поверхню площею 400 см2 покрили шаром срібла завтовшки 20 мкм, Визнач масу витраченого на

покриття срібла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Анита.

Ответ:

Объяснение:

S = 400 см²

h = 20 мкм = 0,002 см

ρ = 10,5 г/см³

m - ?

================

V = Sh = 400*0,002 = 0,8 cм³

m = ρV = 10,5*0,8 = 8,4 г