Найдите массу воды , налитой в аквариум размерами 13 см, 28 см, 37 см. Плотность воды 1,00 см³​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Дано:

a = 13 см

b = 28 см

h = 37 см

p H²O = 1 г/см³ = 1000 кг/м³

Найти: m

Ф/а: m = p × V

V = a × b × h

V = 13 см × 28 см × 37 см = 13468 см = 134,68 м³

m = 1000 кг/м³ × 134,68м³ = 134680 кг

Ответ: Масса воды равна 134680 кг