Найти ускорение свободного падения Луны,если радиус равен 1738,а масса 0,012(решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.

Ответ:

Дано:

М=7,36×10²²кг

R=1738×10³м

g-?

g=GM/R²

g=6,67×10^(-11)×7,36×10²²/(1738×10³)²

g=49×10¹¹/30×10⁵×10⁶

g=1,6Н/кг