За 2 хвилини маятник здійснив 40 коливань. Визначте період та частоту коливань маятника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

Период Т = 3 с;

Частота ν =  1/3 Гц ≈ 0,333 Гц

Объяснение:

Задание:

За 2 минуты маятник совершил 40 колебаний. Определите период и частоту колебаний маятника.

Δt = 2 мин = 120 с

N = 40

------------------------

T - ? - период колебаний

ν - ? - частота колебаний

--------------------------

Период колебаний

T = Δt : N = 120 : 40 = 3 (c)

Частота колебаний

ν = 1 : Т = 1/3 (Гц) ≈ 0,333 Гц

Отвечает Денисова Даша.

Ответ:1 коливаня у 3 хвилини

Объяснение:

120:40=3