Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций:y=74x и y =64x+70:(.

). y=-21x и y=2x+115:(. ). y=-120x и y=-320x+32:(. ).

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

Ответ:

1) (7; 518)    2)(-5; 105)   3) ( 0,16 ; - 19,2)

Объяснение:

1) 74х=64х+70

   74х-64х=70

    10х=70

    х=70: 10

    х= 7

если х=7, то у= 74*7

                     у = 518

((Подставить х можно в любую функцию из двух данных, мы выбираем ту, которую проще считать))

точка пересечения (7; 518)

2) -21х = 2х+115

    -21х-2х = 115

      -23х = 115

       х = 115 : (-23)

       х = - 5

если х = -5, то  у = - 21 * (-5)

                          у = 105

точка пересечения ( -5; 105)

3) -120х = - 320х + 32

   -120х+ 320х = 32

    200х = 32

х =  32/200

х = 0,16

если х = 0,16, то у = - 120* 0,16

                            у=  - 19,2  

точка пересечения ( 0,16 ; - 19,2)