Піднімаючись вгору, лижник проходить шлях, рівний 3 км, зі швидкістю 5,4 км/год. Спускаючись з гори

зі швидкістю 10 м/с, він проходить1 км шляху. Визначити середню швидкість лижника на всьому шляху​

Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.

Ответ:

7км/ч

Объяснение:

3:5.4=0.55ч (время подъёма на гору)

10*3600=36000м/ч=36км/ч (скорость спуска)

1000м(1км):10м/с=100сек=0.02ч (время спуска)

0.55+0.02=0.57ч (общее время маршрута)

3+1=4км (общая длина маршрута)

4:0.57=7км/ч (средняя скорость по всему маршруту)