Чему равна сила тяжести, действующая на кирпич, объем которого 1,6 дм", а плотность 1800 кг/м?

Какой будет вес кирпича, если он падает с третьегоэтажа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

Fтяж= mg

g= 10Н/кг

m= pV

p= 16дм³= 0,016м³, тогда

m = 1800×0,016=28.8 кг

Fтяж= 28.8×10= 288Н

вес кирпича не изменится

Объяснение: