ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!!!! -4bc^5 умножить 5b^4c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Казанов Слава.

-4bc^5*5b^4c^2=-20b^1c^5^+^2b^4=-20b^1^+^4c^7=-20b^5c^7

Отвечает Климочкина Надежда.

Ответ:

-20b^5c^7

Пошаговое объяснение:

нужно умножить цифру с цифрой ( т. е - 4 на 5 ровно - 20)

затем буквы с буквами

1. b в первой степени умножить на b в четвёртой равно b в пятой степени

2. c в пятой степени умножить на c во второй степени равно c в седьмой (т к для того чтобы умножить, нужно степени сложить)

потом записываем все полученное в ответ