с каким ускорением движения тело, если в восьмую секунду оно просуло зом? Начальная скорость равна

нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Шаранов Лева.

Дано: S(8-ю)=30 м; а-?

S=at²/2; Vo=0.

S(8-ю)=S8-S7=a/2*(8²-7²)=15a/2.

15a=30*2. а=4 м/с².

Ответ: 4 м/с².