Чому дорівнює оптична сила лінзи фокусна відстань якої дорівнює 30 см. Даю 100 Балов


Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.

Оптическая сила линзы в диоптриях

D=1/F

F -  фокусное расстояние линзы в метрах.

Дано: F=30 см=0,3 м. D - ?

D=1/0,3=10/3=3,(3)≈3,3 дптр.  Это ответ.

Отвечает Евсеева Алёна.

Объяснение:

Дано F=0,3м D- ?

D=1\F=1\0,3=3,333... дптр