1. При индуктивности колебательного контура 100 мГн частота свободных электрических колебаний

рана 2МГц. Какой должна быть индуктивностьКонтура при неизменной электроемкости, чтобы частота колебаний в кон-туре стала раиной 4 МГ?вности и двух оди-TEST​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

частота свободных электрических колебаний контура

f = 1 / 2п√(LC)

в первом случае f1 = 1 / 2п√(L1 C)

во втором случае f2 = 1 / 2п√(L2 C)

f2/f1 = √(L1/L2)

(f2/f1)^2 = L1/L2

L2 = L1 * (f1/f2)^2 = 100 мГн * (2МГц / 4МГц)^2 =  25 мГн