При индуктивности колебательного контура 0.2мГн частота свободных электрических колебаний равна

1Мгц Какой доллжна быть индуктивность контура при неизменной электроемкости чтобы частота колебаний в контуре стало равной 5Мгц ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

Объяснение:

Частоты:

ν₁ = 1 / (2π·√(L₁·C))

ν₂ = 1 / (2π·√(L₂·C))

По условию:

ν₂ / ν₁ = 5 МГц/ 1 MГц = 5

ν₂ / ν₁  = √ (L₁ / L₂)

L₁ / L₂ = 5²

L₂ = L₁ / 25 = 0,2·10⁻³ / 25 = 8 мкГн

Отвечает Семенов Макс.

Объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,