Кто-нибудь, помогите ;( x=4t-3t^2 Найти: x0,V0, a, V(t), график


Ответы на вопрос

Отвечает Калаулыева Дильназ.

Уравнение движения материальной точки в проекции на ось x:

x(t)=x0+V0t+at^2/2, где x0- начальная координата, V0 - начальная скорость, a-ускорение. В итоге из этого уравнения получаем:

x0=0 м, V0= 4 м/с, a=-6 м/с^2

Зависимость скорости от времени:

V(t)= V0+at (жирным выделены векторы)

В данном случае: V(t)=4-6t.  График представлен на фото