Самолет пролетел 5770 км за 4 часа и 10 минут найти скорость самолета​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Саша.

Дано:

s= 5 770 км= 577×10⁴ м

t= 4 год 10 хв= 15×10³ с

______________

v-?

Розв'язок:

v =  \frac{s}{t}

v =  \frac{577 \times 10 {}^{4} }{15 \times 10 {}^{3} }  = 385м/с

Відповідь: v= 385 м/с