1)Самолет пролетел с севера на юг 35 км, затем последовательно на Запад 90км, на Север 35 км и на

восток 90км. визначте направление и модуль перемещения самолета (в км) 2)Самолет пролетел c юга на север 10 км, потом последовательно на восток 20 км и на юг 35 км и на восток 90 км. Узнайте, какой путь пролетел самолет. (В КМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Нурасыл.

См. рис.     Масштаб:  1 кл - 10 км

1). Как видно из пройденного пути, самолет в итоге прилетел в точку старта. Поэтому модуль перемещения равен нулю.

2). Пройденный самолетом путь складывается из длин всех четырех отрезков пути:

       S = 10 + 20 + 35 + 90 = 155 (км)


Отвечает Лешко Назар.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Сделаем чертеж:

Путь:

S = 35+90+35+90 = 250 м

Перемещение равно нулю.

Задача 2 решается аналогично.