Улиька перемещалась по траве 10 минуту она проползла 20 м а затем еще 5 минут 5 м с какой средней

скоростью двигалось улитка​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

1,667 м/мин

Решение:

1)20 + 5 = 25 (м) - весь путь

2)10 + 5 = 15 (мин) - всё время

2)25 : 15 = 1.667 (м/мин) - средняя скорость