2. Мотоциклист проехал 20 км за 30 минут, а затем уехал в течение 1,5 ч со скоростью 60 км в час.

Какова была его средняя скорость на всем пути?3. черепаха ползла 10 с со скоростью 1 см/с, затем проползла 50 см за 10 с, а потом 5 с простояла, потом проползла 20 см со скоростью 2 см/с. Сколько времени ползала черепаха? Постройте график зависимости пути черепахи от времени.4. Какое явление мы используем, стряхивая воду с мокрого плаща? Объясните, что происходит при этом.

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
2. Vср= (S1+S2)/(t1+t2)=80/2=40км/ч
Отвечает Есимбеков Асет.
Лодка имеет скорость в стоячей воде 9-1=8 км/ч Против течения 8-1=7 км/ч  Мотоциклист проехал 130 км за 90/30+40/20=5 часов Средняя скорость 130/5=26 км/ч