Помогите пожалуйста очень сильно надо: 1. Тело двигалось с нулевой начальной скоростью, достигло

скорости 90 км/ч за 25с. С каким ускорением двигалось тело? 2. При равномерном движении пешеход проходит за 20с путь 0,05км. Какова скорость пешехода.3. Определить время движения тела, если оно двигалось из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с² со скоростью 5м/с.4. Определить среднюю скорость движения тела, если оно в течение 5 минут прошло путь 2км, в течение 10 минут путь 5 км, а в течение 15 минут путь 7 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.

Ответ:

1)90=0+a×25

90=25a

a=90/25=3.6

a=3.6м/с²