Шар массой 1 кг, движущийся со скоростью 2 м/с, неподвижный шар массой 1 кг попадает на неупругое

столкновение. Какое количество тепла выделяется при этом

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

По закону сохранения импульса: m1v1-m2v2=m1u+m2u u=(m1v1-m2v2)/(m1+m2)

U=-2/2=-1м/с

m1=m2

отв: 1м/с