9 (a-5)/a^2-25 при a= - 4,5 Я СОННЫЙ ЗЛОЙ УСТАВШИЙ СПАСИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.

\frac{9(a-5)}{a^{2}-25 } =\frac{9(a-5)}{(a-5)(a+5)} =\frac{9}{a+5}

Если а= -4,5, то    \frac{9}{a+5} =\frac{9}{-4,5+5} =\frac{9}{0,5}=18

Отвечает Kim Nikol.

Ответ:

18

Объяснение:

9(-4,5-5)/(-4,5)^2-25=9(-9,5)/20,25-25=-85,5/-4,75=18