ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Движение городского автобуса от одной остановки до другой можно разделить

на несколько участков. На первом участке (разгон) скорость возрастает до 18 км/ч за 4 с.  На втором участке автобус движется равномерно в течение 20 с. На третьем участке (торможение) автобус за 10 с останавливается. Вычисли путь, пройденный автобусом, между остановками. Ответ: м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Brikulskyi Dima.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀₁ = 0 м/с

V₁ = 18 км/ч = 5 м/с

t₁ = 4 с

V₂ = V = 5 м/с

t₂ = 20 с

V₀₃ = V₂ = 5 м/с

V₃ = 0 м/с

t₃ = 10 c

_____________

S - ?

1)

На участке разгона:

a₁ = (V₁ - V₀₁) / t₁ = (5 - 0) / 4 = 1,25 м/с²

S₁ = a₁·t₁²/2 = 1,25·4² / 2 = 10 м

2)

На участке равномерного движения:

S₂ = V₂·t₂ = 5·20 = 100 м

3)

На участке торможения:

a₃ = (V₀₃ - V₃) / t₃ = (5 - 0) / 10 = 0,5 м/с²

S₃ = a₃·t₃²/2 = 0,5·10² / 2 = 25 м

Общий путь:

S = 10 + 100 + 25 = 135 м