Движение городского автобуса от одной остановки до другой можно разделить на несколько участков. На

первом участке (разгон) скорость возрастает до 27 км/ч за 4 с. На втором участке автобус движется равномерно в течение 20 с. На третьем участке (торможение) автобус за 8 с останавливается. Вычисли путь, пройденный автобусом, между остановками. Ответ: м.

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

Ответ:

s=195 м

Объяснение:

По формуле равноускоренного движения на первом участке пройденное расстояние (27 км/ч = 7.5 м/с) s_1=\frac{7.5+0}{2}*4 м =15 м

На втором участке s_2=7.5*20 м = 150 м

На третьем участке s_3=\frac{7.5+0}{2}*8 м = 30 м.

Использованная формула: перемещение равно полусумме начальной и конечной скоростей, умноженное на время.

Суммарное расстояние s=s_1+s_2+s_3=15+150+30 м = 195 м