Как-то вечером девочка захотела узнать, какой длины будет тень от дерева во дворе. Длина тени

оказалась равна 3 м. Девочка знает, что высота дерева составляет 2 м. Чему будет равна длина тени девочки, если её рост равен 150 см? Ответе запишите число, укажите в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

Из чертежа сразу следует решение:

3,3/1,8 = X/1,49

X = 3,3*1,49/1,8 ≈ 2,73 м или 273 см

Отвечает Цой Данил.

Ответ:

Если высота дерева 2м , а длина тени от него 3м, значит по логике вещей она увеличилась в 1,5 раз.

если также поступить с ростом девочки, тогда 1,5*1,5=2,25 м