Как-то вечером, девочка захотела узнать какой длины будет тень от дерева во дворе. Длина тени

оказалась равна 4,7 м. Девочка знает, что высота дерева составляет 2,6 м. Чему будет равна длина тени девочки, если её рост равен 133 см? (Ответ округли до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Ништа Сергей.
Решим задачу через пропорцию.
 \frac{2.6}{4.7}= \frac{1.33}{x}; x= \frac{4.7*1.33}{2.6}=2.4   Округлим до целых и получим 2 метра
Ответ: 2 метра