Как-то вечером, девочка захотела узнать какой длины будет тень от дерева во дворе. Длина тени

оказалась равна 3,3 м. Девочка знает, что высота дерева составляет 1,8 м. Чему будет равна длина тени девочки, если её рост равен 149 см? (Ответ округлите до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Беленков Кирилл.
Из чертежа сразу следует решение:
3,3/1,8 = X/1,49

X = 3,3*1,49/1,8 ≈ 2,73 м  или   273 см