Поезд метрополитена разгоняется с ускорением 1 м/с . Через какое время после отхода от станции

скорость поезда достигнет предельной-75 км/ч ? Какой путь пройдет поезд за это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

Ответ: 20,8с; 216,32м

Объяснение:

Дано:

Vo=0

V=75км/час       20,8м/с

а=1м/с

------------------------------------

t-?; S-?

V=Vo+at

t=V/a=20,8/1=20,8с

S=Vo*t+at²/2=1*20,8²/2=216,32м