Найди для функции f (x) = 1, 5x — 9, 7: 1) f(-5) = 2) f (0) = 3) f (10) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Мавричев Тёма.

Ответ:

1) -17,2

2) -9,7

3) 5,3

Пошаговое объяснение:

Надо найти значение функции f (x) = 1, 5x — 9, 7 в заданных точках.

  • Для того, чтобы найти значение функции в заданной точке, необходимо в формулу вместо неизвестного х подставить заданное значение точки и найти значение функции.


1) х= -5

f(-5) = 1, 5*(-5) — 9, 7 = -7,5-9,7  = -17,2


2) х = 0

f (0) = 1, 5*0 — 9, 7 = 0-9,7 = -9,7

3)х = 10

f (10) =​ 1, 5*(10) — 9, 7 = 15 - 9,7 = 5,3