Составить и решить задачи по этим формулам. 1. m= Q/c∆t 2. ∆t= t2-t1 = Q/cm 3. Q= qm (сгорание

топлива) всё, что сможете, срочно! буду очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

Ответ:

1. Сколько воды можно нагреть от 5°с до 15°с с помощью доступного количества теплоты 84 кДж.

Объяснение:

дано:

t1=5°c

t2=15°c

Q = 84 кДж

с = 4200 Дж/кг°с

m-?

m = Q/c∆t = Q/c(t2-t1) = 84 000 Дж / ( 4200 Дж/кг°с * 10 °с ) = 2 кг