велосипедист за первые 10 мин проехал путь 1 км.Какой путь он проедет за полчаса , двигаясь с той

же скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Саша.

Ответ: 3км

Объяснение:

Дано:

t1=10мин       1/6час

t2=1/2час

S1=1км

--------------------

S2-?

V=S1/t1=1/(1/6)=6км/час

S2=V*t2=6*1/2=3км