Човен рухається рівномірно прямолінійно і проходить повз рибалки, що стоїть на березі, за 5 сек.

Під мостом через річку, ширина якого 12м, човен пропливає за 20 сек. Визначити а) швидкість руху човна зв м/с. б)довжину човна в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 0,6м/с; 3м

Объяснение:

1. Скорость лодки равна частному  от деления ширины моста на время прохождения лодки под мостом:

V=S/t=12/20=0,6м/с

2. Длина лодки равна произведению скорости лодки на время прохождения мимо рыбака:

L=V*t=0,6*5=3м