электрическое сопротивление сопротивление 1м провода равно 10 ом на метр какое минимальное

количество провода надо взять чтобы изготовить резистор с сопротивлением r равно 100 ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

Ответ:

Объяснение:

R = 10 Oм/м

r =  100 Oм​

L = ?

L = r/R = 100 / 10 = 10 м