Определить массу оконного стекла. Длинной 2 м, высотой 1.5 м и толщиной 0.5 см. плотность стекла

2500 кг/м³ помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Ответ:

37,5 кг

Объяснение:

a_{1}=2m\\a_{2}=1,5m\\a_{3}=0,5cm=0,005m\\p=2500 \frac{kg}{m^3} \\-----------------------\\V=a_{1}*a_{2}*a_{3}\\V=2*1,5*0,005=0,015m^3\\m=p*V\\m=2500*0,015=37,5 kg