Задача №1 : Определите массу и объем тела на которое действует сила тяжести равная 15кН. (плотность

тела 2000кг/м3) Задача №2 : человек, масса которого 65кг держит на плечах ящик массой 12кг. С какой силой человек давит на землю? Задача №3 : Какую работу совершает двигатель мощностью 5000кВт за 0.5ч? Задача №4 : Определить массу оконного стекла длиной 1,4м, высотой2,5м и толщиной 0,5 см. Плотность стекла 2500 кг /м3

Ответы на вопрос

Отвечает Кунина Анастасия.
1) Fтяж = mg => m = F / g = 15*10^3 / 10 = 1 500 кг

m = p V => V = m / p = 1 500 / 2 000 = 0,75 м^3

2) N = Fтяж по 3.з.Н.

Fтяж = (m + M)g = 77 * 10 = 770 H

3) N = A / t => A = N t = 5*10^6 * 18*10^2 = 9*10^9 Дж

4) m = p V = p l h a = 25*10^2 * 1,4 * 2,5 * 5*10^-3 = 43,75 кг