Сила 35 Н сообщает бруску ускорение 1,4 м/с² вдоль горизонтальной оси. Какая сила сообщит ей же

ускорение 6 м/с², если будет действовать в том же направлении? Ответ округли до десятых долей.

Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.

Ответ:

150Н

Объяснение:

По второму закону Ньютона: F=ma

m=F1/a1 =35/1.4= 25 кг

Сила в том же направлении => F2=ma2=25*6=150 Н