Сила 42 Н придаёт бруску ускорение 1,3 м/с² вдоль горизонтальной оси. Какая сила сообщит данному

объекту ускорение 5 м/с², если будет действовать в том же направлении? (Ответ округли до десятых долей.)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Саша.

Дано:

F₁ = 42 H

a₁ = 1,3 м/с²

а₂ = 5 м/с²

-----------------------

F₂ - ?

Решение:

F₁ = ma₁ => m = F₁ / a₁

m = 42 / 1,3 ≈ 32,3 кг

F₂ = ma₂

F₂ = 32,3 * 5 = 161,5 H

Ответ: F₂ = 161,5 H

1 0