Гном поднимаясь в гору шёл со скоростью 3 км/ч.Когда он достиг вершины горы прошло 30 минут .Какой

путь преодолел гном? Решите задачу по физике срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

Ответ:

1,5 км

Объяснение:

v=3 км/ч    t=0.5 ч    s=?

===

s=v*t=3*0.5=1.5 км

=========================