1.Мотоцикл движется со скоростью 54 км/ч а человек со скоростью 2 м/с.Во сколько раз скорость

мотоцикла больше скорости человека?2.Один велосипедист проехал некоторый путь за 3 с, двигаясь со скорость 6 м/с,другой тот же путь за 9 с.Какова скорость второго велосипедиста?3.Поднимаясь в гору, лыжник проходит путь , равный 3 км со средней скоростью 5,4 км/ч. Спускаясь с горы со скоростью 10 м/с,он проходит 1 км пути.Определите среднюю скорость лыжника.4.Подъемный кран поднял груз на высоту 18 м за 0,5 мин. На какую высоту поднимает этот же кран груз 20 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.
1) 54км .ч = 15 м.с    15  / 2 = 7.5 в 7.5 раза 
2) 3+9 / 6 =12 / 6 =2 м.с 
3) Vср = V1+V2 / S1+S2 = 10.35 км.ч 
4) 18 / x =30 /20 
30x=360 
x=12 м