5. На КНИГ. с ПОЛКИ ДВУХ Полках 180 Если первой переставить 10 КНИГ на вторую, то число книг на

полках станет равНЫМ. СКОЛЬКО КНИг было на каждой полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

100 книг, 80 книг

Пошаговое объяснение:

Пусть на первой полке х книг, тогда на второй 180-х книг. По условию

х-10=180-х+10

2х=200

х=100

На первой полке было 100 книг, на второй 180-100=80 книг