газу передали 750 дж теплоты и над газом совершили работу 300 дж. как изменится внутренняя энергия

газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданова Элина.

Ответ:

Увеличилась на 1050 Дж

Объяснение:

Q=750 Дж    A=300 Дж   ΔU=?

===

ΔU=Q+A=750+300=1050 Дж

==================