СРОЧНОО Первую часть пути автомобиль проехал за 2 часа с некоторой постоянной скоростью. Вторую

часть пути он проехал за 7 ч со скоростью, на 12 км/ч меньшей. Всего он проехал 726 км. Какой была скорость автомобиля на первом участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.

Ответ:

90км/ч

Пусть x скорость первого пути тогда,

чтобы найти S Расстояние нужно V×t скорость умножить на время ====>

2x+7×(x-12)=726

2x+7x-84=726

2x+7x=810

9x=810

x=90км/ч