Первую часть пути поезд прошел за 2 часа вторую за 6ч. Первую часть пути он шел с некоторой

постоянной скоростью а вторую чать пути с меньшей скоростью на 15км/ч меньшей.Всего поезд прошел 510км. Чему равна скорость поезда на первом участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Каструбін Ярослав.

Пошаговое объяснение:

Пусть х скорость на 1 участке

Х-15 скорость на 2 участке

2х длина пути 1 участка

6(х-15) длина пути 2 участка

Весь путь 510

2х+6(х-15)=510

2х+6х-90=510

8х=510+90

8х=600

Х=75 км/ч скорость на 1 участке

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

t1-2чиса

t2-6чиса

V-15км/ч

A-510км

Ш:1)510:6=85

2)15*2=30

3)85+30=115

Ж:115