Поезд движется равноускорено с ускорением 0,5 м/с². Начальная скорость вагона равна 72 км/ч. Через

сколько времени вагон остановиться ​

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Денис.

Ответ:

через 40 секунд остановка.72 км/час = 72000/3600=20 м/с конечная скорость равна 0 (в момент остановки). Формула скорости равнозамедленного движения V=V₀ + at 0=20+(-0.5)tt=20/0.5t=40 сек

Объяснение:

вот ответ как и просил