Спортсмен во время тренировки первые пол часа бежал 10 км/я а следующие пол часа со скоростью

14км/ч найдите среднюю скорость спортсмена​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

1) Т(S/2)/10+(S/2):14 - полное время бега

S/T=S/(3*S/35)=35/3км средняя скорость

2) S=V*t=30*360=108000км

Отвечает Александрова Александра.

Ответ: 12км/ч средняя скорость спортсмена