Во время тренировки первые пятнадцать минут спортсмен бежал со скоростью 12 км/ч, а следующие

полчаса — со скоростью 9 км/ч. 1) Какое расстояние пробежал спортсмен за первые полчаса тренировки? 2) Чему равна средняя скорость спортсмена за всю тренировку?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Кристина.

Ответ:

1)30 мин. =1/2 часа ===} 12/2=6 км

2)15 мин =1/4 часа====} 9/4 =2,25==}6 км+2,25 км=8,25км РАССТОЯНИЕ

Средняя скорость =21/2=10,5 км в час

Объяснение: