Ящик массой 10 кг тянут равномерно по земле за веревку с силой 50 н. Определите коэффициент трения

ящика о землю.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.

Ответ:

μ=0,5

Объяснение:

F=50 H     m=10 кг    μ=?

===

F=Fтр

Fтр=μ*N=μ*m*g

μ=F/(m*g)=50/(10*10)=0.5

=============================