Удельная теплота сгорания генераторного газа равна 5,5МДж/м³. Определи, какое количество теплоты (в

джоулях) выделится при полном сгорании 7,8м³ генераторного газа.Выбери и отметь правильный ответ. 1) 42,9 2)13300000 3)42,9×10³ 4)42900000

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:  42900000Дж

Объяснение: количетсво теплоты, которое выделяется при сгорании топлива, находим по формуле:

Q=q*m=5,5*10⁶*7,8=42,9*10⁶=42900000Дж